Mars 2017
Rés.
Dét.
Date
Famille
Libellé
Lieu
Ligue
Dép.
Type
Niv.
Lab.
+ 18/03 Salle Triathlon poussins Val de reuil NOR 027 Meet Dép
+ 16/03 Cross Championnats de france de cross country police Le garric OCC 081 Cham Nat
+ 15/03 Salle Animation be/mi Lille H-F 059 Anim Dép
+ 15/03 Stade 1° quadrathlon ffa/unss estival Bazas N-A 033 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Semi marathon de la haye (ned) La haye (NED) _HF Meet Int
+ 12/03 Hors St Rome-ostie (ita) Rome-ostie (ITA) _HF Meet Int
+ 12/03 Hors St Semi marathon de sarrebruck (ger) Sarrebruck (GER) _HF Meet Int
+ 12/03 Hors St Semi-marathon de bourg en bresse Bourg en bresse ARA 001 Meet Rég
+ 12/03 Hors St Championnats de france de semi-marathon Bourg en bresse ARA 001 Cham Nat
+ 12/03 Hors St Foulees vichyssoises Vichy ARA 003 Meet Rég
+ 12/03 Hors St 7ème trans-saint-paulienne Saint paul le jeune ARA 007 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Crapahut des bédouins Le versoud ARA 038 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Semi-marathon de feurs en forez Feurs ARA 042 Meet Rég
+ 12/03 Salle Finale régionale triathlon minimes aura Lyon ARA 069 Cham Rég
+ 12/03 Salle Kid athle eveils Nevers BFC 058 Anim Dép
+ 12/03 Hors St Les foulees de la foret d’othe Joigny BFC 089 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Foulées des champs géraux Les champs geraux BRE 022 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Pordic entre terre et mer Pordic BRE 022 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Trail du pelem Saint nicolas du pelem BRE 022 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Tregastel nature Tregastel BRE 022 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Semi marathon locronan-plogonnec-quimper Quimper BRE 029 Meet Rég
+ 12/03 Hors St Les defoules de miniac-morvan Miniac morvan BRE 035 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Trail cloysien des 3 rivieres Cloyes sur le loir CEN 028 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Le semi marathon de chateauroux Chateauroux CEN 036 Meet Rég
+ 12/03 Hors St La ronde de rotomagos Pont de ruan CEN 037 Meet Dép
+ 12/03 Salle Interclubs benjamins Montrichard CEN 041 Inte Dép
+ 12/03 Hors St L’ard trail Ardon CEN 045 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Semi marathon de montargis Montargis CEN 045 Meet Rég
+ 12/03 Hors St Tous en course au val d’etion Charleville mezieres G-E 008 Meet Rég
+ 12/03 Hors St 10 km de witry-lès-reims Witry les reims G-E 051 Meet Rég
+ 12/03 Hors St La coutelière Biesles G-E 052 Meet Dép
+ 12/03 Salle Championnat meurthe&moselle; be mi indoor Metz G-E 057 Cham Dép
+ 12/03 Hors St Semi-marathon La wantzenau G-E 067 Meet Rég
+ 12/03 Salle Animation kid”s ea Strasbourg G-E 067 Anim Dép
+ 12/03 Hors St 20 bornes de huningue Huningue G-E 068 Meet Rég
+ 12/03 Hors St Course internationale du kaiserstuhl Ihringen G-E 068 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Foule lapwent Pointe a pitre GUA 971 Meet Rég
+ 12/03 Hors St 6ièmes foulées du stadium Grande-synthe H-F 059 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Les foulees de louvroil Louvroil H-F 059 Meet Dép
+ 12/03 Hors St 3 ème semi marathon et 10 kms de valdampierre Valdampierre H-F 060 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Semi-marathon et 10km de la ballastiere Aire sur la lys H-F 062 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Courir a montingny-en-gohelle Montigny-en-gohelle H-F 062 Meet Rég
+ 12/03 Hors St Course solidaire feminine Amiens H-F 080 Meet Dép
+ 12/03 Salle Animation ea-po n°2 Paris I-F 075 Anim Dép
+ 12/03 Hors St 10km magny val d’europe Magny le hongre I-F 077 Meet Rég
+ 12/03 Hors St La meldoise Meaux I-F 077 Meet Dép
+ 12/03 Stade Epreuves ouvertes bm zone a Chelles I-F 077 Meet Dép
+ 12/03 Hors St 12 km de carrières-sous-poissy Carrieres sous poissy I-F 078 Meet Dép
+ 12/03 Salle 2ème tour b/m trappes b Trappes I-F 078 Cham Dép
+ 12/03 Stade 1000m b/m Trappes I-F 078 Cham Dép
+ 12/03 Hors St Evry trail urbain Evry I-F 091 Meet Dép
+ 12/03 Hors St La griffon’yerres Yerres I-F 091 Meet Dép
+ 12/03 Hors St La ronde du hibou Plessis robinson I-F 092 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Semi-marathon des lions Rueil-malmaison I-F 092 Meet Dép
+ 12/03 Hors St A vos baskets Villepinte I-F 093 Meet Rég
+ 12/03 Hors St Course de villeneuve Villeneuve le roi I-F 094 Meet Dép
+ 12/03 Salle Challenge equip’athlé cadets – tour hivernal lifa Eaubonne I-F 095 Coup Rég
+ 12/03 Hors St Raid bélè team trail Sainte marie MAR 972 Meet Rég
+ 12/03 Hors St Les foulée de saint eutrope et du montmorelien Saint eutrope N-A 016 Meet Rég
+ 12/03 Hors St La solinoise Sainte-soulle N-A 017 Meet Dép
+ 12/03 Salle Meeting be-mi Tonnay charente N-A 017 Anim Dép
+ 12/03 Salle Kids athlé tonnay Tonnay charente N-A 017 Anim Dép
+ 12/03 Hors St Lig’obazine Aubazine N-A 019 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Les crêtes du cocc Coulounieix chamiers N-A 024 Meet Dép
+ 12/03 Hors St 10 km de saint medard en jalles Saint medard en jalles N-A 033 Meet Nat
+ 12/03 Salle Inter comités minimes en salle 2017 Bordeaux N-A 033 Inte Rég
+ 12/03 Hors St L’océan race Mimizan N-A 040 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Rallye pedestre marmande meilhan Meilhan sur garonne N-A 047 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Itsas laminen korrika Anglet N-A 064 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Senpereko trail Saint pee sur nivelle N-A 064 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Semi marathon de bressuire Bressuire N-A 079 Meet Rég
+ 12/03 Hors St Course d enfert St maixent l’ecole N-A 079 Meet Dép
+ 12/03 Cross Cross du caic Couhe N-A 086 Meet Dép
+ 12/03 Hors St La ponticaude Limoges N-A 087 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Les foulées de l’ensicaen Caen NOR 014 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Les crosséennes – 4ème édition Falaise NOR 014 Meet Dép
+ 12/03 Salle Intercomité normand bm Mondeville NOR 014 Inte Rég
+ 12/03 Hors St La rolivaloise Val de reuil NOR 027 Meet Dép
+ 12/03 Cross Le 4e ekiden de tourlaville – jeunes Tourlaville NOR 050 Anim Dép
+ 12/03 Hors St Le 4e ekiden de tourlaville Tourlaville NOR 050 Meet Rég
+ 12/03 Hors St Les foulées auvraysiennes La foret auvray NOR 061 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Semi marathon & 10 km des boucles de la seine Elbeuf NOR 076 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Trail des 7 mares Gonfreville l’orcher NOR 076 Meet Dép
+ 12/03 Hors St La nicolaisienne (10kms course & 10kms marche) Saint nicolas d’aliermont NOR 076 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Trail des truffières Trassanel OCC 011 Meet Dép
+ 12/03 Hors St 10 kilomètres des berges de l’aveyron Rodez OCC 012 Meet Rég
+ 12/03 Hors St 21 km de blagnac Blagnac OCC 031 Meet Rég
+ 12/03 Hors St 10 km du soleil béziers Beziers OCC 034 Meet Rég
+ 12/03 Hors St Vinotrail Jonquieres OCC 034 Cham Dép
+ 12/03 Salle Grand prix hivernal be-mi et epreuves individuelles Montpellier OCC 034 Meet Rég
+ 12/03 Hors St Trail des césarines Saint cere OCC 046 Meet Rég
+ 12/03 Hors St Ronde de reynes en vallespir Reynes OCC 066 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Monaco run 2017 Monaco (MON) PCA 006 Meet Rég
+ 12/03 Hors St Trail des six collines Cabries PCA 013 Meet Rég
+ 12/03 Hors St Course du printemps et trail du canton vert Plan de cuques PCA 013 Meet Dép
+ 12/03 Hors St La foulée flayoscaise Flayosc PCA 083 Meet Dép
+ 12/03 Stade Championnats du var de marche cjesm Six fours les plages PCA 083 Cham Dép
+ 12/03 Stade Tour de pointes Orange PCA 084 Anim Dép
+ 12/03 Stade Pentalancer Orange PCA 084 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Semi marathon de la ville d’orvault Orvault P-L 044 Meet Rég
+ 12/03 Hors St Saumurban trail Saumur P-L 049 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Les gabelous Saint ouen des toits P-L 053 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Trophées de roeze sur sarthe Roeze sur sarthe P-L 072 Meet Dép
+ 12/03 Hors St Foulées luçonnaises Luçon P-L 085 Meet Dép
+ 12/03 Marche Championnats de france des 20km et 50km marche La roche sur yon P-L 085 Cham Nat
+ 12/03 Marche 10km ju la roche-sur-yon La roche sur yon P-L 085 Meet Nat
+ 11-12/03 Salle British masters af championships London _HF Cham Nat
+ 11-12/03 Stade Coupe d’europe hivernale des lancers Las palmas (ESP) _HF Coup Eur
+ 11-12/03 Hors St Trail des 3 chateaux Le-creusot BFC 071 Cham Rég
+ 11-12/03 Hors St Course des géants Comines H-F 059 Meet Dép
+ 11-12/03 Stade Epreuves combinées du cssda Saint denis REU 974 Meet Rég
+ 11/03 Cross Kid’s cross departemental poussins Tassin la demi lune ARA 069 Anim Dép
+ 11/03 Cross Départementaux de cross 21 – venarey les laumes Venarey les laumes BFC 021 Cham Dép
+ 11/03 Cross Kids cross depart 21 Venarey les laumes BFC 021 Anim Dép
+ 11/03 Salle Réunion perche en salle Macon BFC 071 Meet Dép
+ 11/03 Salle Challenge jo menut Ploneour lanvern BRE 029 Meet Dép
+ 11/03 Hors St Relais de nuit à melesse Melesse BRE 035 Meet Dép
+ 11/03 Stade J2 rencontre ea po zone ouest Locmine BRE 056 Anim Dép
+ 11/03 Stade J2 rencontre ea po zone est Vannes BRE 056 Anim Dép
+ 11/03 Salle Animation jeunes Saint amand montrond CEN 018 Anim Dép
+ 11/03 Stade Cdos 2017 Propriano COR 201 Meet Rég
+ 11/03 Cross Les foulées de printemps Charleville mezieres G-E 008 Meet Dép
+ 11/03 Hors St Course de l’integration Les noes pres troyes G-E 010 Meet Dép
+ 11/03 Stade Kids cross Bar le duc G-E 055 Meet Dép
+ 11/03 Cross Cross des jeunes Rouffach G-E 068 Meet Dép
+ 11/03 Salle Kid athle Epinal G-E 088 Anim Dép
+ 11/03 Hors St La saint-martinoise Saint martin GUA 971 Meet Rég
+ 11/03 Stade 2ème tour carifta Sainte rose GUA 971 Meet Rég
+ 11/03 Salle Triathlon poussin en gymnase de chateau-thierry Chateau thierry H-F 002 Anim Dép
+ 11/03 Salle Rencontre départementale poussins zone hainaut Valenciennes H-F 059 Anim Dép
+ 11/03 Cross Finale départementale kids cross Camon H-F 080 Anim Dép
+ 11/03 Salle Challenge des abeilles levallois sur invitation Levallois perret I-F 092 Anim Dép
+ 11/03 Salle Compétition en salle benjamins minimes Paris I-F 075 Meet Dép
+ 11/03 Stade Kids athlé de l’aoc Charenton le pont I-F 094 Anim Dép
+ 11/03 Stade Kids athlé des bords de marne Joinville le pont I-F 094 Anim Dép
+ 11/03 Hors St Semi-marathon de saint-witz Saint-witz I-F 095 Meet Dép
+ 11/03 Stade 1er tour qualificatif carifta Fort de france MAR 972 Meet Rég
+ 11/03 Stade Décadordogne jour 1 Sarlat la caneda N-A 024 Meet Dép
+ 11/03 Salle Critériums de gironde benjamins Bordeaux N-A 033 Meet Dép
+ 11/03 Stade Meeting marche athlétique Bazas N-A 033 Meet Dép
+ 11/03 Hors St L agenaise au feminin Agen N-A 047 Meet Dép
+ 11/03 Salle Perche elite tour concept – finale Niort N-A 079 Meet Nat
+ 11/03 Cross Cross de cloture Panazol N-A 087 Meet Dép
+ 11/03 Hors St 10km trophee benhacine Paita N-C 981 Meet Rég
+ 11/03 Stade Challenge guepard tour Eu NOR 076 Meet Dép
+ 11/03 Hors St Les foulees de villeneuve 5 et 10 km Villeneuve les avignon OCC 030 Meet Dép
+ 11/03 Salle Challenge ea po 31 32 82 Fronton OCC 031 Anim Dép
+ 11/03 Salle Regionaux paca minimes en salle Nice PCA 006 Cham Rég
+ 11/03 Stade Regionaux paca lancers longs Nice PCA 006 Cham Rég
+ 11/03 Salle Rencontre 44 poussins Nantes P-L 044 Anim Dép
+ 11/03 Cross Championnats de france ff sport adapté de cross-coun Cholet P-L 049 Cham Dép
+ 11/03 Salle Kid athlé en salle du jogging meslay Meslay du maine P-L 053 Anim Dép
+ 11/03 Hors St Foulées nocturnes de saint louis Saint louis REU 974 Meet Dép
+ 11/03 Stade Championnat réunion du 10000m Saint denis REU 974 Cham Rég
+ 10-11/03 Salle Compétition à college station (usa) College station (USA) _HF Meet Int
+ 10/03 Stade Compétition à los angeles (usa) Los angeles (USA) _HF Meet Int
+ 10/03 Salle Compétition découverte perche be-mi rhône Lyon ARA 069 Meet Dép
+ 09-11/03 Salle Compétition à birmingham (usa) Birmingham (USA) _HF Meet Int
+ 09/03 Stade Compétition à melbourne (aus) Melbourne (AUS) _HF Meet Int
+ 08/03 Cross Kids cross bb/ea/po Amberieu en bugey ARA 001 Anim Dép
+ 08/03 Cross Cross po et kid cross ea Rueil malmaison I-F 092 Anim Dép
+ 08/03 Stade Etoile filante du mont dore n° 5 Mont dore N-C 981 Meet Rég
+ 05/03 Hors St Marathon de malte (mlt) Malte (MLT) _HF Meet Int
+ 05/03 Hors St Semi marathon de tachikawa (jpn) Tachikawa (JPN) _HF Meet Int
+ 05/03 Hors St Semi marathon du lac majeur (ita) Verbania (ITA) _HF Meet Int
+ 05/03 Hors St La vivaroise Viviers ARA 007 Meet Dép
+ 05/03 Hors St Trail de la pierre sanglante Grane ARA 026 Meet Dép
+ 05/03 Hors St Trail des ecoliers champdieu Champdieu ARA 042 Meet Dép
+ 05/03 Salle Challenge pedurant-strappazzon Faverges ARA 074 Meet Dép
+ 05/03 Hors St Trail de la perouse Plombieres-les-dijon BFC 021 Meet Dép
+ 05/03 Hors St Trail de chevenon Chevenon BFC 058 Meet Dép
+ 05/03 Hors St Trail des monts de gy Gy BFC 070 Meet Dép
+ 05/03 Hors St Trail du viaduc Tregrom BRE 022 Meet Dép
+ 05/03 Hors St Semi d’armor Tregueux BRE 022 Meet Rég
+ 05/03 Hors St Course nature bois joli Tremereuc BRE 022 Meet Dép
+ 05/03 Hors St Trail du cap sizun pointe du raz Cleden cap sizun BRE 029 Meet Dép
+ 05/03 Hors St Les foulees des deux rives Le relecq kerhuon BRE 029 Meet Dép
+ 05/03 Hors St Marathon des hermines Bain de bretagne BRE 035 Meet Dép
+ 05/03 Hors St Courir a cancale Cancale BRE 035 Meet Dép
+ 05/03 Salle Départemental 35 en salle mi Rennes BRE 035 Cham Dép
+ 05/03 Hors St Les 30km d’arradon Arradon BRE 056 Meet Dép
+ 05/03 Hors St 9e chemins de traverse Caudan BRE 056 Meet Dép
+ 05/03 Hors St 42ème semi-marathon de vierzon Vierzon CEN 018 Meet Rég
+ 05/03 Hors St Les foulees de st denis Chateauroux CEN 036 Meet Dép
+ 05/03 Hors St Les foulées iae Tours CEN 037 Meet Dép
+ 05/03 Hors St Entre loire et chateaux La chaussee-saint-victor CEN 041 Meet Dép
+ 05/03 Hors St Trail des grenouilles Pezou CEN 041 Meet Dép
+ 05/03 Hors St Courses du bourillon Marcilly en villette CEN 045 Meet Dép
+ 05/03 Hors St La vendressoise Vendresse G-E 008 Meet Rég
+ 05/03 Cross Cross des pres de lyon La chapelle saint luc G-E 010 Meet Dép
+ 05/03 Hors St Semi-marathon du grand nancy Nancy G-E 054 Meet Nat
+ 05/03 Hors St Trail des cotes de meuse Vigneulles les hattonchat G-E 055 Meet Dép
+ 05/03 Stade Championnat 55 -3000m et 5000m marche Bar le duc G-E 055 Cham Dép
+ 05/03 Salle Championnats 67 -1/4 de finale zone alsace minimes Metz G-E 057 Cham Rég
+ 05/03 Hors St Chrysa ‘trail remiremont Remiremont G-E 088 Meet Dép
+ 05/03 Stade 1er tour carifta 2017 Sainte anne GUA 971 Meet Rég
+ 05/03 Hors St Course de la dentelle Caudry H-F 059 Meet Rég
+ 05/03 Hors St 26èmes foulees wattenaises Watten H-F 059 Meet Dép
+ 05/03 Hors St Foulees de l’etang Thiverny H-F 060 Meet Dép
+ 05/03 Salle Cd60 – match interdépartemental be & mi Nogent sur oise H-F 060 Meet Dép